洋書の古書店 Used, Secondhand, Old, Rare and Antiquarian books predominately in English.

Bondi Booksホームページ

ホーム 商品カテゴリ一覧: 小説【Fiction】 > Modern Firsts
商品一覧
小説【Fiction】 > Modern Firsts
商品並び替え:

現代小説の初版
登録アイテム数:207件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 前のページ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... 次のページ >>最後のページ
C. Day Lewis 『The Room and Other Poems』 First Edition. 1965.

C. Day Lewis 『The Room and Other Poems』 First Edition. 1965.

1,575円
  著者:シー・デイ・ルイス. タイトル:The Room and Other Poems.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1965年 ハードカバー. ヤケシミ. …
Wyndham Lewis 『The Revenge for Love』 First Edition. 1952.

Wyndham Lewis 『The Revenge for Love』 First Edition. 1952.

2,100円
  著者:ウィンダム・ルイス. タイトル:The Revenge for Love.   出版:Methuen, London, UK. 初版. 1952年 ハードカバー. ヤケシミ汚れ. …
Philip Larkin 『The North Ship』 First Edition. 1966.

Philip Larkin 『The North Ship』 First Edition. 1966.

10,500円
  著者:フィリップ・ラーキン. タイトル:The North Ship.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1966年 ハードカバー. ヤケシミ. Philip L…
Philip Larkin 『High Windows』 First Edition. 1974.

Philip Larkin 『High Windows』 First Edition. 1974.

15,750円
  著者:フィリップ・ラーキン. タイトル:高窓.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1974年 ハードカバー. Philip Larkin - High Wind…
Milan Kundera 『Life is Elsewhere』 First Edition. 1986.

Milan Kundera 『Life is Elsewhere』 First Edition. 1986.

4,200円
  著者:ミラン・クンデラ. タイトル:生は彼方に.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1986年 ハードカバー. カバー擦れ破れ有. ヤケシミ. Milan Kun…
Reider Jonsson 『My Life as a Dog』 First Edition. 1989.

Reider Jonsson 『My Life as a Dog』 First Edition. 1989.

1,575円
  著者:レイダル・イェンソン. タイトル:マイライフ・アズ・ア・ドッグ.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1989年 ハードカバー. ヤケシミ有. Reider …
P. D. James 『A Taste for Death』 First Edition. 1986.

P. D. James 『A Taste for Death』 First Edition. 1986.

1,575円
  著者:P・D・ジェイムズ. タイトル:死の味.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1986年 ハードカバー. ヤケシミ有. P. D. James - A Tas…
P. D. James 『Original Sin』 First Edition. 1994.

P. D. James 『Original Sin』 First Edition. 1994.

1,575円
  著者:P・D・ジェイムズ. タイトル:原罪.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1994年 ハードカバー. ヤケシミ有. P.D. James - Origina…
P. D. James 『The Children of Men』 First Edition. 1994.

P. D. James 『The Children of Men』 First Edition. 1994.

1,575円
  著者:P・D・ジェイムズ. タイトル:人類の子供たち.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1994年 ハードカバー. カバー擦れ. ヤケシミ有. P. D. Ja…
Ted Hughes 『Wodwo』 First Edition. 1967.

Ted Hughes 『Wodwo』 First Edition. 1967.

4,725円
  作家:テッド・ヒューズ. タイトル:Wodwo.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1967年 ハードカバー. Ted Hughes - Wodwo. …
Ted Hughes 『Winter Pollen: Occasional Prose』 First Edition. 1994.

Ted Hughes 『Winter Pollen: Occasional Prose』 First Edition. 1994.

6,300円
  作家:テッド・ヒューズ. タイトル:Winter Pollen: Occasional Prose.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1994年 ハードカバー. …
Ted Hughes 『Moortown』 First Edition. 1979.

Ted Hughes 『Moortown』 First Edition. 1979.

6,300円
  作家:テッド・ヒューズ. タイトル:Moortown.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1979年 ハードカバー. シミ. Ted Hughes - Moor…
Ted Hughes 『Gaudette』 First Edition. 1977.

Ted Hughes 『Gaudette』 First Edition. 1977.

5,250円
  作家:テッド・ヒューズ. タイトル:Gaudette.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1977年 ハードカバー. Ted Hughes - Gaudett…
Ted Hughes 『Crow: From the Life and Songs of the Crow』 First Edition. 1970.

Ted Hughes 『Crow: From the Life and Songs of the Crow』 First Edition. 1970.

15,750円
  作家:テッド・ヒューズ. タイトル:Crow: From the Life and Songs of the Crow.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1970年 …
Ted Hughes 『Collected Animal Poems』 First Edition. 1995.

Ted Hughes 『Collected Animal Poems』 First Edition. 1995.

31,500円
  作家:テッド・ヒューズ. タイトル:Collected Animal Poems.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1995年 ハードカバー. 函付. 4冊組. …
Thom Gunn 『The Occasions of Poetry: Essays in Criticism and Autobiography』 First Edition. 1982.

Thom Gunn 『The Occasions of Poetry: Essays in Criticism and Autobiography』 First Edition. 1982.

1,890円
  作家:トム・ガン. タイトル:The Occasions of Poetry: Essays in Criticism and Autobiography.   出版:Faber, Lond…
Thom Gunn 『Moly』 First Edition. 1971.

Thom Gunn 『Moly』 First Edition. 1971.

2,100円
  作家:トム・ガン. タイトル:Moly.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1971年 ハードカバー. カバー破れ箇所テープ修正あり. ヤケ汚れ. Thom G…
Greene Graham 『J'Accuse』 First Edition. 1982.

Greene Graham 『J'Accuse』 First Edition. 1982.

6,300円
  作家:グレアム・グリーン. タイトル:J'Accuse.   出版:Bodly Head, London, UK. 初版. 1982年 ソフトカバー. ヤケ少汚れ. Greene G…
Greene Graham 『Ways of Escape』 First Edition. 1980.

Greene Graham 『Ways of Escape』 First Edition. 1980.

4,200円
  作家:グレアム・グリーン. タイトル:逃走の方法.   出版:Bodley Head, London, UK. 初版. 1980年 ハードカバー. 少シミ. Greene Graha…
Greene Graham 『In Search of A Character』 First Edition. 1961.

Greene Graham 『In Search of A Character』 First Edition. 1961.

9,450円
  作家:グレアム・グリーン. タイトル:In Search of A Character.   出版:The Bodley Head, London, UK. 初版. 1961年 ハードカバ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 前のページ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... 次のページ >>最後のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス