洋書の古書店 Used, Secondhand, Old, Rare and Antiquarian books predominately in English.

Bondi Booksホームページ

ホーム 商品カテゴリ一覧: 小説【Fiction】 > Modern Firsts
商品一覧
小説【Fiction】 > Modern Firsts
商品並び替え:

現代小説の初版
登録アイテム数:207件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 前のページ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 次のページ >>最後のページ
Anthony Burgess 『Flame Into Being: The Life and Work of D.H.Lawrence』 First Edition. 1985.

Anthony Burgess 『Flame Into Being: The Life and Work of D.H.Lawrence』 First Edition. 1985.

1,575円
  著者:アンソニー・バージェス. タイトル:Flame Into Being: The Life and Work of D.H.Lawrence.   出版:Heinemann, London…
Anthony Burgess 『The Long Day Wanes』 First Edition. 1984.

Anthony Burgess 『The Long Day Wanes』 First Edition. 1984.

6,300円
  著者:アンソニー・バージェス. タイトル:The Long Day Wanes.   出版:Heinemann, London, UK. 初版. 1984年. ハードカバー. 英語. …
Anthony Burgess 『The Devil's Mode』 First US Edition. 1989.

Anthony Burgess 『The Devil's Mode』 First US Edition. 1989.

1,050円
  著者:アンソニー・バージェス. タイトル:The Devil's Mode.   出版:Random House, NY, USA. 初版. 1989年. ハードカバー. 英語. 少シミ…
Anthony Burgess 『Byrne』 First Edition. 1995.

Anthony Burgess 『Byrne』 First Edition. 1995.

1,575円
  著者:アンソニー・バージェス. タイトル:Byrne.   出版:Hutchinson, London, UK. 初版. 1995年. ハードカバー. 英語. 少シミ. Antho…
Joseph Brodsky 『So Forth』 First UK Edition. 1996.

Joseph Brodsky 『So Forth』 First UK Edition. 1996.

4,200円
  著者:ヨシフ・ブロツキー. タイトル:So Forth.   出版:Hamish Hamilton, London, UK. 初版. 1996年. ハードカバー. 英語. 汚れヤケシミ有…
George Barker 『The Dead Seagull』 First Edition. 1950.

George Barker 『The Dead Seagull』 First Edition. 1950.

2,100円
  著者:ジョージ・バーカー. タイトル:The Dead Seagull..   出版:John Lehmann, London, UK. 初版. 1950年. ハードカバー. 英語. …
John Banville 『Nightspawn』 First Edition. 1993.

John Banville 『Nightspawn』 First Edition. 1993.

15,750円
  著者:ジョン・バンヴィル. タイトル:Nightspawn.   出版:Gallery Books, London, UK. 初版. 1993年. ハードカバー. 英語. シミ有. …
John Banville 『The Untouchable』 First Edition. 1997.

John Banville 『The Untouchable』 First Edition. 1997.

1,890円
  著者:ジョン・バンヴィル. タイトル:アンタッチャブル.   出版:Knopf, NY, USA. 初版. 1997年. ハードカバー. 英語. シミ有. John Banvil…
John Banville 『Mefisto』 First Edition. 1986.

John Banville 『Mefisto』 First Edition. 1986.

5,250円
  著者:ジョン・バンヴィル. タイトル:メフィスト.   出版:Secker & Warburg, London, UK. 初版. 1993年. ハードカバー. 英語. シミ有. …
John Banville 『Ghosts』 First Edition. 1993.

John Banville 『Ghosts』 First Edition. 1993.

5,250円
  著者:ジョン・バンヴィル. タイトル:ゴースト.   出版:Secker & Warburg, London, UK. 初版. 1993年. ハードカバー. 英語. ヤケ少シミ有. …
John Banville 『The Book of Evidence』 First Edition. 1989.

John Banville 『The Book of Evidence』 First Edition. 1989.

3,150円
  著者:ジョン・バンヴィル. タイトル:The Book of Evidence.   出版:Secker & Warburg, London, UK. 初版. 1989年. ハードカバー.…
John Banville 『Athena』 First Edition. 1995.

John Banville 『Athena』 First Edition. 1995.

5,250円
  著者:ジョン・バンヴィル. タイトル:アテナ.   出版:Secker & Warburg, London, UK. 初版. 1995年. ハードカバー. 英語. ヤケ少シミ有. …
George Barker 『To Aylsham Fair』 First Edition. 1970.

George Barker 『To Aylsham Fair』 First Edition. 1970.

4,200円
  著者:ジョージ・バーカー. タイトル: To Aylsham Fair.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1970年. ハードカバー. 英語. Georg…
Paul Auster 『Moon Palace』 First UK Edition. 1989.

Paul Auster 『Moon Palace』 First UK Edition. 1989.

3,150円
  著者:ポール・オースター. タイトル:ムーン・パレス.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1989年. ハードカバー. 英語. Paul Auster - …
Paul Auster 『Leviathan』 First Edition. 1992.

Paul Auster 『Leviathan』 First Edition. 1992.

3,150円
  著者:ポール・オースター. タイトル:リヴァイアサン.   出版:Viking, NY, USA. 初版. 1992年. ハードカバー. 英語. Paul Auster - Le…
Paul Auster 『Ground Work / Selected Poems 1970-1979』 First Edition. 1990.

Paul Auster 『Ground Work / Selected Poems 1970-1979』 First Edition. 1990.

6,300円
  著者:ポール・オースター. タイトル:壁の文字 / ポール・オースターの詩1970-1979.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1990年. ハードカバー. 英語.…
W. H. Auden 『The Enchafed Flood or The Romantic Iconography』 First Edition. 1951.

W. H. Auden 『The Enchafed Flood or The Romantic Iconography』 First Edition. 1951.

5,250円
  著者:W・H・オーデン. タイトル:The Enchafed Flood or The Romantic Iconography.   出版:Faber, London, UK. 初版. 19…
Martin Amis 『Heavy Water and Other Stories』 First Edition. 1998.

Martin Amis 『Heavy Water and Other Stories』 First Edition. 1998.

2,100円
  著者:マーティン・エイミス. タイトル:Heavy Water and Other Stories.   出版:Jonathan Cape, London, UK. 初版. 1998年. ハ…
Edward Albee 『All Over』 First UK Edition. 1972.

Edward Albee 『All Over』 First UK Edition. 1972.

4,200円
  著者:エドワード・オールビー. タイトル:All over.   出版:Jonathan Cape, London, UK. 初版. 1972年. ハードカバー. 英語. Edw…
Peter Ackroyd 『The House of Doctor Dee』 First Edition. 1993.

Peter Ackroyd 『The House of Doctor Dee』 First Edition. 1993.

2,625円
  著者:ピーター・アクロイド. タイトル:The House of Doctor Dee.   出版:Hamish Hamilton, London, UK. 初版. 1993年. ハードカバ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 前のページ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 次のページ >>最後のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス