洋書の古書店 Used, Secondhand, Old, Rare and Antiquarian books predominately in English.

Bondi Booksホームページ

ホーム 商品カテゴリ一覧: 写真集【Photography】
商品一覧
写真集【Photography】
商品並び替え:

世界の写真集
登録アイテム数:268件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ >>最後のページ
Shomei Tomatsu and Ken Domon『Hiroshima Nagasaki Document 1961』First Edition. 1961.

Shomei Tomatsu and Ken Domon『Hiroshima Nagasaki Document 1961』First Edition. 1961.

1,050,000円
タイトル:Hiroshima Nagasaki Document 1961.   写真:東松照明 / 土門拳.   出版:The Japan Council Against the A and H…
John d Green『Birds of Britain』First Edition. 1967.

John d Green『Birds of Britain』First Edition. 1967.

47,250円
タイトル:Birds of Britain.   写真:ジョン・d・グリーン.   出版:The Bodley Head, London, UK. 1967年. ハードカバー. カバー擦れ. …
『Visionaire 26: Fantasy』 First Edition. 1998.

『Visionaire 26: Fantasy』 First Edition. 1998.

18,900円
タイトル:Visionaire 26: Fantasy.   出版:Visionaire, NY, USA. 初版. 1998年. エルメス特製マスク付. 限定5336/6000部. Vi…
Ellen Von Unwerth『Omahyra & Boyd』 First Edition. 2005.

Ellen Von Unwerth『Omahyra & Boyd』 First Edition. 2005.

8,400円
タイトル:Omahyra & Boyd.   写真:エレーン・ヴォン・アンワース.   出版:Kamel Mennour, Paris, France. 2005年. ソフトカバー. E…
Josef Sudek『Praha』First Edition. 1948. Signed.

Josef Sudek『Praha』First Edition. 1948. Signed.

63,000円
タイトル: Praha.   写真:ジョセフ・スデック.   出版:Svoboda V Praze, Prague, Czechoslovakia. 1948年. ハードカバー. サイン入. 版…
Daido Moriyama and Naoki Takizawa『Novembre』Signed. First Edition. 2004.

Daido Moriyama and Naoki Takizawa『Novembre』Signed. First Edition. 2004.

14,700円
      タイトル: Novembre.         写真:森山大道. アートディレクション:滝沢直己.        サイズ:41.9×29.6 cm         出版:月曜社. …
Betty Jean Lifton and Eikoh Hosoe『A Dog Gude To Tokyo』First Edition. 1969.

Betty Jean Lifton and Eikoh Hosoe『A Dog Gude To Tokyo』First Edition. 1969.

21,000円
タイトル:A Dog Gude To Tokyo.   著者:ベティ・ジーン・リフトン.   写真:細江英公.   出版:Norton, New York, USA. 初版. 1969年. ハ…
Chris Killip『In Flagrante』First Edition. 1988.

Chris Killip『In Flagrante』First Edition. 1988.

63,000円
タイトル:In Flagrante.   写真:クリス・キリップ.   出版:Secker & Warburg, London, UK. 初版. 1988年. ソフトカバー. ヤケ. Ch…
Walker Evans『The Hungry Eye』First Edition. 1993.

Walker Evans『The Hungry Eye』First Edition. 1993.

7,350円
タイトル:The Hungry Eye.   写真:ウォーカー・エバンス.   出版:Thames and Hudson, London, UK. 初版. 1993年. ハードカバー. …
Philip-Lorca Dicorcia『Streetwork 1993-1997』First Edition. 1998.

Philip-Lorca Dicorcia『Streetwork 1993-1997』First Edition. 1998.

63,000円
タイトル:Streetwork 1993-1997.   写真:フィリップ・ロルカ・ディコルシア.   出版:Centro De Fotografia Universidad De Salaman…
Steven Arnold『Epiphanies』First Edition. 1987.

Steven Arnold『Epiphanies』First Edition. 1987.

4,725円
タイトル:Eriphanies.   写真:スティーブン・アーノルド.   出版:Twelvetrees, Pasadena, USA. 初版. 1987年. ハードカバー. 見返し書き込み…
吉行耕平『吉行耕平写真集 赤外光線』初版. 1992年. サイン入.

吉行耕平『吉行耕平写真集 赤外光線』初版. 1992年. サイン入.

84,000円
タイトル:吉行耕平写真集 赤外光線 1992.   写真:吉行耕平.   出版:北宋社. 初版. 1992年. ソフトカバー. サイン入. Yoshiyuki Kohei - Sekiga…
東松照明『I am a King』初版. 1972年.

東松照明『I am a King』初版. 1972年.

105,000円
タイトル:I am a King.   写真:東松照明.   出版:写真評論社. 初版. 1972年. ソフトカバー. 函付. 函ヤケシミ傷み有. Shomei Tomatsu - I …
杉本博司『SUGIMOTO』初版. 1988年. サイン入.

杉本博司『SUGIMOTO』初版. 1988年. サイン入.

168,000円
タイトル:SUGIMOTO.   写真:杉本博司.   出版:Sonnabend Gallery Sagacho Exhibit Space Zeito Photo Salon and Mitsu…
『ソノラマ写真選書 27冊揃』初版.  1977-1979年.

『ソノラマ写真選書 27冊揃』初版. 1977-1979年.

840,000円
タイトル:ソノラマ写真選書 27冊揃   出版:朝日ソノラマ. すべて初版. 1977-1979年. ハードカバー. 擦れ有. 1. 濱谷浩 - 雪国. 2. 佐渡 - 岩宮武二. 3…
尾仲浩二『Dragonfly』初版. 2007年. サイン入.

尾仲浩二『Dragonfly』初版. 2007年. サイン入.

10,500円
タイトル:Dragonfly.   写真:尾仲浩二.   出版:冬青社. 初版. 2007年. ソフトカバー. サイン入. Koji Onaka - Dragonfly. Tous…
森山大道『宅野』初版. 2005年. サイン入.

森山大道『宅野』初版. 2005年. サイン入.

15,750円
タイトル:Takuno / 宅野.   写真:森山大道.   出版:蒼穹舎. 初版. 2005年. ハードカバー. 函付. サイン入. Daido Moriyama - Takuno …
森山大道『写真との対話』初版. 1985年.

森山大道『写真との対話』初版. 1985年.

26,250円
タイトル:写真との対話.   写真:森山大道   出版:青弓社. 初版. 1985年. ハードカバー. 帯付. Daido Moriyama - A Dialogue with Phot…
木村伊兵衛他『Living Hiroshima / 生きている広島』初版. 1949年.

木村伊兵衛他『Living Hiroshima / 生きている広島』初版. 1949年.

94,500円
タイトル:Living Hiroshima / 生きている広島.   著者:中島健蔵.   写真:木村伊兵衛他   出版:広島県観光協会. 初版. 1949年. ハードカバー. シミ汚れ擦れ…
石内都『Apartment & Yokosuka Story. 二冊セット販売.』初版. 1978年. サイン入.

石内都『Apartment & Yokosuka Story. 二冊セット販売.』初版. 1978年. サイン入.

787,500円
タイトル:アパート / 絶唱・横須賀ストーリー.    写真:石内都.   出版: 写真通信社. 初版. 1978年. ソフトカバー. 二冊セット販売. サイン入. シミ. Miyako…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ >>最後のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス