洋書の古書店 Used, Secondhand, Old, Rare and Antiquarian books predominately in English.

________________

Bondi Booksのホームページ

________________
ホーム カテゴリ別商品一覧: 小説【Fiction】 > Modern Firsts
商品一覧
小説【Fiction】 > Modern Firsts
商品並び替え:

現代小説の初版
登録アイテム数:105件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 次のページ
Oscar Wilde 『For Love of King』 First Edition. 1922. Limited to 1000 copies.

Oscar Wilde 『For Love of King』 First Edition. 1922. Limited to 1000 copies.

31,500円 [在庫僅か]
著者:オスカー・ワイルド. タイトル:王の愛のために.   出版:Methuen, London, UK. 初版. 1922年. ハードカバー. Oscar Wilde - F…
Roald Dahl 『Going Solo』 First American Edition. 1986. Signed.

Roald Dahl 『Going Solo』 First American Edition. 1986. Signed.

26,250円 [在庫僅か]
 著者:ロアルド・ダール. タイトル:単独飛行.   出版:Farrar, Straus & Giroux, New York, USA. アメリカ初版. 1986年. ハードカバー. サ…
William Butler Yeats 『Responsibilities and Other Poems』 First American Edition. 1916.

William Butler Yeats 『Responsibilities and Other Poems』 First American Edition. 1916.

42,000円 [在庫僅か]
  作家:ウィリアム・バトラー・イェイツ . タイトル:Responsibilities and Other Poems.   出版:The Macmillan Company, New Yor…
James Thurber 『The Thurber Album』 First Edition. 1952.

James Thurber 『The Thurber Album』 First Edition. 1952.

6,300円 [在庫僅か]
  作家:ジェイムズ・サーバー. タイトル: サーバー・アルバム.   出版:Simon and Schuster New York, USA. 初版. 1952年 ハードカバー. カバー破…
Dylan Thomas 『Letters to Vernon Watkins』 First Edition. 1957.

Dylan Thomas 『Letters to Vernon Watkins』 First Edition. 1957.

3,675円 [在庫僅か]
  作家:ディラン・トーマス. タイトル:Letters to Vernon Watkins.   出版:J.M.Dent & Sons Limited, London, UK. 初版. 195…
John Steinbeck 『The Short Reign of Pippin IV』 First Edition. 1957.

John Steinbeck 『The Short Reign of Pippin IV』 First Edition. 1957.

12,600円 [在庫僅か]
  作家:ジョン・スタインベック. タイトル:ピピン四世三日天下.   出版:Heinemann, London, UK. イギリス初版. 1957年 ハードカバー. カバーヤケ擦れ汚れ有.…
Iris Murdoch 『The Red and the Green』 First Edition. 1965.

Iris Murdoch 『The Red and the Green』 First Edition. 1965.

6,300円 [在庫僅か]
  作家:アイリス・マードック. タイトル:赤と緑.   出版:Chatto & Windus, London, UK. 初版. 1965年 ハードカバー. Iris Murdoch…
Ernest Hemingway 『The Old Man and the Sea』 First Edition. 1952.

Ernest Hemingway 『The Old Man and the Sea』 First Edition. 1952.

57,750円 [在庫僅か]
 著者:アーネスト・ヘミングェイ. タイトル:老人と海.   出版:Charles Scribner's Sons, New York, USA. 初版. 1952年. ハードカバー. カ…
T. S. Eliot 『The Elder Statesman』 First Edition. 1959.

T. S. Eliot 『The Elder Statesman』 First Edition. 1959.

6,300円 [在庫僅か]
 著者:T.S.エリオット. タイトル:長老政治家.   出版:Faber & Faber, London, UK. 初版. 1959年 ハードカバー. 詩劇. カバー汚れ破れ擦れ有、汚れ…
Lawrence Durrell 『Collected Poems』 First Edition. 1960.

Lawrence Durrell 『Collected Poems』 First Edition. 1960.

6,300円 [在庫僅か]
 著者:ロレンス・ダレル. タイトル:Collected Poems.   出版:Faber & Faber, London, UK. 初版. 1960年 ハードカバー. カバー破れ擦れ有…
Christopher Isherwood 『The World in the Evening』 First Edition. 1954.

Christopher Isherwood 『The World in the Evening』 First Edition. 1954.

4,200円 [在庫僅か]
 著者:クリストファー・イシャーウッド. タイトル:The World in the Evening.   出版:Methuen, London, UK. 初版. 1954年 ハードカバー.…
P. H. Newby 『A Guest and His Going』 First Edition. 1959.

P. H. Newby 『A Guest and His Going』 First Edition. 1959.

2,100円 [在庫僅か]
 著者:P.H. ニュービー. タイトル:A Guest and His Going.   出版:Jonathan Cape, London, UK. 初版. 1959年 ハードカバー.…
Lawrence Durrell 『The Dark Labyrinth』 First Bristish Edition. 1961.

Lawrence Durrell 『The Dark Labyrinth』 First Bristish Edition. 1961.

4,200円 [在庫僅か]
 著者:ロレンス・ダレル. タイトル:黒の迷路.   出版:Faber and Faber, London, UK. 初版. 1961年 ハードカバー. 擦れ汚れシミ有. La…
Arnold Bennett 『Body and Soul』 First Edition. 1922.

Arnold Bennett 『Body and Soul』 First Edition. 1922.

6,300円 [在庫僅か]
著者:アーノルド・ベネット. タイトル:Body and Soul.   出版:Chatto & Windus, London, UK. 初版. 1922年 ハードカバー. 擦れ汚れシミ…
Samuel Beckett 『How It Is』 First Edition. 1961.

Samuel Beckett 『How It Is』 First Edition. 1961.

6,300円 [在庫僅か]
著者:サミュエル・ベケット. タイトル:How It Is.   出版:John Calder, London, UK. 初版. 1964年 ハードカバー. 擦れ汚れシミ有. …
P.G Wodehouse 『Summer Moonshine』 First Edition. 1937.

P.G Wodehouse 『Summer Moonshine』 First Edition. 1937.

21,000円 [在庫僅か]
作家:P・G・ウッドハウス. 著者:P・G・ウッドハウス. タイトル:Summer Moonshine.   出版:Doubleday, Doran and Company, Ne…
H.G. Wells 『When the Sleeper Wakes』 First Edition. 1899. With a signed letter laid in.

H.G. Wells 『When the Sleeper Wakes』 First Edition. 1899. With a signed letter laid in.

152,250円 [在庫僅か]
  作家:H・G・ウェルズ.. タイトル:冬眠200年.   出版:Harper and Brothers, New York and London. 初版. 1899年 サイン入りの直筆手紙…
Ian Fleming 『From Russia with Love』 First Edition. 1957.

Ian Fleming 『From Russia with Love』 First Edition. 1957.

[在庫なし]
  作家:イアン・フレミング. タイトル:ロシアから愛を込めて.   出版:Jonathan Cape, London, UK. 初版. 1957年 ハードカバー. ヤケ破れ擦れシミ汚れ有.…
P.G Wodehouse 『The Code of the Woosters』 First Edition. 1938.

P.G Wodehouse 『The Code of the Woosters』 First Edition. 1938.

[在庫なし]
  作家:P・G・ウッドハウス. タイトル:The Code of the Woosters.   出版:Herbert Jenkins, London, UK. 初版. 1938年 ハードカ…
P.G Wodehouse 『Summer Moonshine』 First Edition. 1938.

P.G Wodehouse 『Summer Moonshine』 First Edition. 1938.

[在庫なし]
  作家:P・G・ウッドハウス. タイトル:Summer Moonshine.   出版:Herbert Jenkins, London, UK. 初版. 1938年 ハードカバー. カバー…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス