洋書の古書店 Used, Secondhand, Old, Rare and Antiquarian books predominately in English.

________________

Bondi Booksのホームページ

________________
ホーム カテゴリ別商品一覧: 小説【Fiction】 > Modern Firsts
商品一覧
小説【Fiction】 > Modern Firsts
商品並び替え:

現代小説の初版
登録アイテム数:230件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ >>最後のページ
Oscar Wilde『Salome』First Edition. Signed. Letter. 1893.

Oscar Wilde『Salome』First Edition. Signed. Letter. 1893.

4,200,000円 [在庫僅か]
  著者:オスカー・ワイルド. タイトル:サロメ.   出版:Librairie d'Art Independent, Paris, France & Mathews & Lane, London…
Mary Renault『The king Must Die』First Edition. 1958.

Mary Renault『The king Must Die』First Edition. 1958.

[在庫なし]
  著者:メアリー・リノールト. タイトル:The king Must Die.   出版:Longmans, Green, and Co, London, UK. 1958年. ハードカバー.…
Leslie Norris 『Vernon Watkins 1906-1967』 First Edition. 1970.

Leslie Norris 『Vernon Watkins 1906-1967』 First Edition. 1970.

2,625円 [在庫僅か]
  編集:レズリー・ノリス. タイトル:ヴァーノン・ワトキンス 1906-1967.   出版:Faber, London, UK. 1970年. ハードカバー. 英語. ヤケシミ. …
Iris Murdoch 『Nuns and Soldiers』 First Edition. 1980.

Iris Murdoch 『Nuns and Soldiers』 First Edition. 1980.

3,675円 [在庫僅か]
  著者:アイリス・マードック. タイトル:The Message to the Planet.   出版:Chatto & Windus, London, UK. 1980年. ハードカバー.…
Iris Murdoch 『The Message to the Planet』 First Edition. 1989.

Iris Murdoch 『The Message to the Planet』 First Edition. 1989.

2,100円 [在庫僅か]
  著者:アイリス・マードック. タイトル:The Message to the Planet.   出版:Chatto & Windus, London, UK. 1989年. ハードカバー.…
Iris Murdoch 『Jackson's Dilemma』 First US Edition. 1995.

Iris Murdoch 『Jackson's Dilemma』 First US Edition. 1995.

1,575円 [在庫僅か]
  著者:アイリス・マードック. タイトル:ジャクソンのジレンマ.   出版:Viking, NY, USA. 1995年. ハードカバー. 英語. Iris Murdoch - J…
Iris Murdoch 『The Green Knight』 First Edition. Signed. 1993.

Iris Murdoch 『The Green Knight』 First Edition. Signed. 1993.

15,750円 [在庫僅か]
  著者:アイリス・マードック. タイトル:The Green Knight.   出版:Chatto & Windus, London, UK. 1993年. ハードカバー. 英語. サイ…
Iris Murdoch 『The Good Apprentice』 First Edition. 1985.

Iris Murdoch 『The Good Apprentice』 First Edition. 1985.

3,150円 [在庫僅か]
  著者:アイリス・マードック. タイトル:The Good Apprentice.   出版:Chatto & Windus, London, UK. 1985年. ハードカバー. 英語. …
Iris Murdoch 『The Book and the Brotherhood』 First Edition. 1987.

Iris Murdoch 『The Book and the Brotherhood』 First Edition. 1987.

2,100円 [在庫僅か]
  著者:アイリス・マードック. タイトル:本をめぐる輪舞の果てに.   出版:Chatto & Windus, London, UK. 1987年. ハードカバー. 英語. カバー擦れ. ヤ…
Henry Miller 『Big Sur and the Oranges of Hieronymus Bosch』 First Edition. 1958.

Henry Miller 『Big Sur and the Oranges of Hieronymus Bosch』 First Edition. 1958.

12,600円 [在庫僅か]
  著者:ヘンリー・ミラー. タイトル:Big Sur and the Oranges of Hieronymus Bosch.   出版:New Directions, NY, USA. 195…
Robert Lowell 『The Old Glory』 First Edition. 1966.

Robert Lowell 『The Old Glory』 First Edition. 1966.

3,675円 [在庫僅か]
  著者:ロバート・ローウェル. タイトル:The Old Glory.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1966年 ハードカバー. Robert Lowell …
C. S. Lewis 『Till We Have Faces』 First Edition. Second Impression. 1956.

C. S. Lewis 『Till We Have Faces』 First Edition. Second Impression. 1956.

2,100円 [在庫僅か]
  著者:ライブ・ステープルス・ルイス. タイトル:愛はあまりにも若く.   出版:Geoffrey Bles, London, UK. 初版. 1956年 ハードカバー. ヤケシミ. C…
C. Day Lewis 『The Room and Other Poems』 First Edition. 1965.

C. Day Lewis 『The Room and Other Poems』 First Edition. 1965.

1,575円 [在庫僅か]
  著者:シー・デイ・ルイス. タイトル:The Room and Other Poems.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1965年 ハードカバー. ヤケシミ. …
Wyndham Lewis 『The Revenge for Love』 First Edition. 1952.

Wyndham Lewis 『The Revenge for Love』 First Edition. 1952.

2,100円 [在庫僅か]
  著者:ウィンダム・ルイス. タイトル:The Revenge for Love.   出版:Methuen, London, UK. 初版. 1952年 ハードカバー. ヤケシミ汚れ. …
Philip Larkin 『The North Ship』 First Edition. 1966.

Philip Larkin 『The North Ship』 First Edition. 1966.

10,500円 [在庫僅か]
  著者:フィリップ・ラーキン. タイトル:The North Ship.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1966年 ハードカバー. ヤケシミ. Philip L…
Philip Larkin 『High Windows』 First Edition. 1974.

Philip Larkin 『High Windows』 First Edition. 1974.

15,750円 [在庫僅か]
  著者:フィリップ・ラーキン. タイトル:高窓.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1974年 ハードカバー. Philip Larkin - High Wind…
Milan Kundera 『Life is Elsewhere』 First Edition. 1986.

Milan Kundera 『Life is Elsewhere』 First Edition. 1986.

4,200円 [在庫僅か]
  著者:ミラン・クンデラ. タイトル:生は彼方に.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1986年 ハードカバー. カバー擦れ破れ有. ヤケシミ. Milan Kun…
Reider Jonsson 『My Life as a Dog』 First Edition. 1989.

Reider Jonsson 『My Life as a Dog』 First Edition. 1989.

1,575円 [在庫僅か]
  著者:レイダル・イェンソン. タイトル:マイライフ・アズ・ア・ドッグ.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1989年 ハードカバー. ヤケシミ有. Reider …
P. D. James 『A Taste for Death』 First Edition. 1986.

P. D. James 『A Taste for Death』 First Edition. 1986.

1,575円 [在庫僅か]
  著者:P・D・ジェイムズ. タイトル:死の味.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1986年 ハードカバー. ヤケシミ有. P. D. James - A Tas…
P. D. James 『Original Sin』 First Edition. 1994.

P. D. James 『Original Sin』 First Edition. 1994.

1,575円 [在庫僅か]
  著者:P・D・ジェイムズ. タイトル:原罪.   出版:Faber, London, UK. 初版. 1994年 ハードカバー. ヤケシミ有. P.D. James - Origina…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ >>最後のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス