洋書の古書店 Used, Secondhand, Old, Rare and Antiquarian books predominately in English.

________________

Bondi Booksのホームページ

________________
ホーム カテゴリ別商品一覧: ノンフィクション【Non Fiction】
商品一覧
ノンフィクション【Non Fiction】
商品並び替え:

登録アイテム数:15件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
George Orwell 『The Road to Wigan Pier』 First Edition. 1937.

George Orwell 『The Road to Wigan Pier』 First Edition. 1937.

21,000円 [在庫僅か]
  作家:ジョージ・オーウェル. タイトル:ウィガン波止場への道.   出版:Gollancz, London, UK. 初版. 1937年 ソフトカバー. ヤケ汚れ擦れ有. Geor…
C.S. Lewis 『The Four Lovers』 First Edition. 1960.

C.S. Lewis 『The Four Lovers』 First Edition. 1960.

[在庫なし]
  作家:C.S. ルイス/ クライヴ・ステイプルズ・ルイス. タイトル:The Four Lovers.   出版:Geoffrey Bles, London, UK. 初版. 1960年 …
Aldous Huxley 『Vulgarity in Literature』 First Edition. 1930.

Aldous Huxley 『Vulgarity in Literature』 First Edition. 1930.

2,100円 [在庫僅か]
  作家:オルダス・ハックスリー. タイトル:Vulgarity in Literature.   出版:Chatto and Windus, London, UK. 初版. 1930年 ハー…
Greene Graham 『Ways of Escape』 First Edition. 1980.

Greene Graham 『Ways of Escape』 First Edition. 1980.

6,300円 [在庫僅か]
  作家:グレアム・グリーン. タイトル:逃走の方法.   出版:The Bodley Head, London, UK. 初版. 1980年 ハードカバー. シミ有. Greene …
Greene Graham 『A Sort of Life』 First Edition. 1971.

Greene Graham 『A Sort of Life』 First Edition. 1971.

5,250円 [在庫僅か]
  作家:グレアム・グリーン. タイトル:ある種の人生.   出版:The Bodley Head. 初版. 1971年 ハードカバー. カバー擦れ剥がれ有. シミ有. Greene G…
Stephen Spender 『Forward From Liberalism』 First Edition. 1937.

Stephen Spender 『Forward From Liberalism』 First Edition. 1937.

4,200円 [在庫僅か]
  作家:スティーヴン・スペンダー. タイトル:Forward From Liberalism.   出版:Gollancz, London, UK. 初版 1937年. ペーパーバック. …
George Orwell 『England Your England and Other Essays』 First Edition. 1953.

George Orwell 『England Your England and Other Essays』 First Edition. 1953.

14,700円 [在庫なし]
  作家:ジョージ・オーウェル. タイトル:England Your England and Other Essays.   出版:Secker & Warburg, London, UK. 初…
Winnie Mandela 『Part of My Soul』 Signed. 1987.

Winnie Mandela 『Part of My Soul』 Signed. 1987.

31,500円 [在庫僅か]
  作家:ウィニー・マンデラ. タイトル:Part of My Soul.   出版:ペンギンブックス. 9版. 1987年. ペーパーバック. サイン入. ヤケ擦れ有. Winnie…
Anais Nin 『The Diary of Anais Nin Volume Two 1934-1939』 First Edition. Inscribed and Signed. 1967.

Anais Nin 『The Diary of Anais Nin Volume Two 1934-1939』 First Edition. Inscribed and Signed. 1967.

31,500円 [在庫僅か]
  作家:アナイス・ニン. タイトル:アナイス・ニンの日記.   出版:初版 1967年. ハードカバー. サイン入り. Anais Nin - The Diary of Anais Nin…
David Garnett 『Pocahontas』 First Edition. 1933.

David Garnett 『Pocahontas』 First Edition. 1933.

6,300円 [在庫僅か]
  作家:デイヴィッド・ガーネット. タイトル:ポカホンタス.   出版:初版 1933年. ハードカバー. David Garnett - Pocahontas. Chatto &…
Ernest Hemingway 『A Moveable Feast』 First Edition. 1964.

Ernest Hemingway 『A Moveable Feast』 First Edition. 1964.

10,500円 [在庫僅か]
  作家:アーネスト・ヘミングウェイ. タイトル:移動祝祭日.   出版:ジョナサンケイプ社 初版 1964年. ハードカバー. Ernest Hemingway - A Moveable…
Colin Wilson 『Introduction to the New Existentialism』 First Edition. 1966.

Colin Wilson 『Introduction to the New Existentialism』 First Edition. 1966.

9,500円 [在庫僅か]
  作家:コリン・ウイルソン. タイトル:イントロダクション・トゥ・ザ・ニュー・エグジスタンシアリスム.   出版:初版 1966年. ハードカバー. Colin Wilson - Int…
Graham Greene 『A Sort of Life』 First Edition. 1971.

Graham Greene 『A Sort of Life』 First Edition. 1971.

6,300円 [在庫僅か]
  作家:グレアム・グリーン. タイトル:ある種の人生.   出版:初版 1971年. ハードカバー. Graham Greene - A Sort of Life. Bodley Head, …
Angela Davis 『An Autobiography』 First Edition. 1974. Signed.

Angela Davis 『An Autobiography』 First Edition. 1974. Signed.

14,700円 [在庫僅か]
  作家:アンジュラ・デイヴィス. タイトル:自伝.   出版:初版 1974年. サイン入り. ハードカバー Angela Davis - An Autobiography. Ran…
Henry Miller 『Henry Miller on Writing』 1964. Inscribed and signed.

Henry Miller 『Henry Miller on Writing』 1964. Inscribed and signed.

15,750円 [在庫なし]
  作家:ヘンリー・ミラー. タイトル:ヘンリー・ミラーの著述.   出版:2刷 1964年. サイン入り. ソフトカバー. Henry Miller - Henry Miller on Writi…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス